EN
 / Главная / Все новости / Жители Донецка первыми познакомились с новым фильмом Ивана Охлобыстина

Жители Донецка первыми познакомились с новым фильмом Ивана Охлобыстина

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.12.2014

Свой новый фильм «Иерей-сан» о японском православном священнике представил жителям Донецка актёр и сценарист Иван Охлобыстин, передаёт ТАСС

Как сообщал портал «Русский мир», в картине рассказывается история японца Такуро Накамуро, православного священника, который в крещении принимает имя Николай. Исполнителем этой роли стал легендарный актёр Кери-Хероюки Тагава. В фильме также задействованы Пётр Мамонов, Надежда Маркина, известная по фильму Андрея Звягинцева «Елена», и Игорь Жижикин, много снимающийся в Голливуде. Несколько песен к фильму написал Борис Гребенщиков. «Этот фильм о любви, о победе человека над собой и над внешними обстоятельствами», — рассказал Охлобыстин.

В Донецке Охлобыстин также поделился со зрителями планами на будущее. «Я очень надеюсь вернуться в церковь, чтобы служить. Я себя там комфортней чувствую», — сказал актёр, добавив, что займётся писательской деятельностью: будет писать сказки и фантастические рассказы.

Метки:
Донецк, Иван Охлобыстин, российское кино, Иерей-сан, премьера

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева